image_pdfimage_print
Zucht Heiner Wolfrum
Elzstr. 1
28816 Stuhr
Tel.:0421 560994
Mobil 015150743290
heiner.wolfrum@bremer-imker.de
Gesundheit & Wanderwart Horst Wolfrum
Beverstedterstr. 44
28219 Bremen
Tel.: 0421 393646
Mobil: 0171 7508208
horst.wolfrum@bremer-imker.de
Kleingärten Horst Wolfrum
s.o.

Ausserschulischer Unterricht
Rita Schinkel
Telefon: 04207 – 9043983 a_schul_unterricht@bremer-imker.de
Nachwuchsschulung Marten Carstensen
Tel.:04214940447
Lleitung@bremer-imker.de
Mediathek/Geräte Marten Carstensen
Tel.:04214940447
m.carstensen@bremer-imker.de
Förderangelegenheiten Steffen Kiele
Geeststr.11
28237 Bremen
Tel.: 0177 53 87 53 1
foerderung@bremer-imker.de
Bienenspeicher Horst Wolfrum
Marten Carstensen
Wildbienen Uwe Dzierzon
Borgfelder Heerstr. 57
28357 Bremen
Tel.: 0421 275262
Fax: 0421 275261
Mobil: 0175 5927571
u.dzierzon@bremen-imker.de
Honig Werner Willamowski
Posthauserstr. 11
28307 Bremen
Tel.: 0421 470268
w.willamowski@bremer-imker.de
Internet und Neue Medien